Valutazione € 900 - 1.300
Aggiudicato € 3.000
In asta: 22 Giugno 2021 ore 15:30
ROMOLO GRASSI (attr.) Composizione floreale con vaso in quarzo e tre rami fioriti in oro giallo rifiniti in corallo, pietre incolori, smalti, quarzo, nefrite e pietre dure, lordi g 358,06 circa, h cm 19,70 circa. Attribuito a Romolo Grassi, punzone di De Vecchi (350 MI). (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 900 - 1.300