Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 300
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Coppa ricavata da una noce di cocco intagliata in tre specchiature con simboli religiosi ed allegorici su fondo applicato in materiale naturale iridescente; montatura, piede e coperchio in argento. Arte coloniale del secolo XIX (g lordi 210 ca.) (difetti)
Valutazione € 220 - 240