Lotto n° 629  | Asta 428

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppa ricavata da una noce di cocco intagliata in tre specchiature con simboli religiosi ed allegorici su fondo applicato in materiale naturale iridescente; montatura, piede e coperchio in argento. Arte coloniale del secolo XIX (g lordi 210 ca.) (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 300