Lotto n° 574  | Asta 428

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da samovar, teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera; con corpi a balaustro sagomati a costolature e baccellature verticali. Italia, XX secolo (h. max cm 26 ca.) (g tot. 2600 ca.) (difetti e mancante del fornelletto)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 700