Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 21 Febbraio 2023 ore 14:30
Due poltrone modello "Miamia". Produzione Saporiti, Italia, anni '80. Alluminio, fusione metallica e tessuto policromo. Recanti etichetta del produttore. (cm 88x96x83; cm 64x86x58) (difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950/2000 per l'arredamento domestico, Allemandi Torino 2003, vol. 2, p. 319
Valutazione € 350 - 400