Lotto n° 911  | Asta 572

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 40

In asta: 08 Luglio 2022 ore 14:30

Manifattura di Murano Lotto composto da una coppia di coppette in vetro soffiato incamiciato giallo e celeste con frutti applicati a caldo unita a una piccola alzatina in vetro opalescente e blu con decori in oro zecchino. Prima metà secolo XX. (h max cm 10) (difetti)

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 40