Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 40
In asta: 08 Luglio 2022 ore 14:30
Manifattura di Murano Lotto composto da una coppia di coppette in vetro soffiato incamiciato giallo e celeste con frutti applicati a caldo unita a una piccola alzatina in vetro opalescente e blu con decori in oro zecchino. Prima metà secolo XX. (h max cm 10) (difetti)
Valutazione € 30 - 50