Lotto n° 82  | Asta 567

Mart Stam ( Purmerend  1899 - Zurigo  1986 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Scrivania con tre cassetti laterali e uno sottopiano, pianetto laterale estraibile. Produzione Thonet, Vienna, anni '30/'40. Struttura in tubolare di acciaio cromato, piano e cassetti in legno laccato nero, maniglie in acciaio. (cm 101x78,5x65) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000