Lotto n° 81  | Asta 567

Dal Vera

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Dal Vera

Gruppo di sei sedie modello "Venezia". Conegliano Veneto, anni '70. Struttura in tubolare di metallo cromato, seduta in cuoio terra di Siena. (cm 47x82x52) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Catalogo Dal Vera, anni 70

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.800