Lotto n° 49  | Asta 567

Carlo Bartoli ( Milano  1931 - Monza  2020 )

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Libreria a quattro ripiani a giorno. Produzione Arflex, Milano, 1963. Legno chiaro impiallacciato. (cm 146x138x32) (lievi difetti)   Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950/2000 per l'arredamento domestico, Allemandi Torino 2003, p. 102

Valutazione € 900  - 1.000