Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00
Libreria a quattro campate con piani a giorno e tre stipi a vetrina della serie "E22". Produzione Tecno, Varedo, anni '70. Metallo e legno massello e impiallacciato. Recante etichetta della produzione. (cm 283x281x59) (difetti e mancanze) Bibliografia P. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, pp.470-471, 597
Valutazione € 900 - 1.000