Lotto n° 38  | Asta 567

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 23 Giugno 2022 ore 15:00

Grande buffet "Razionalista" a due ante laterali e tre cassetti centrali. Italia, 1930ca. Legno impiallacciato e massello, opalina nera, anticorodal. (cm 182x80x52) (difetti, rottura del piano in opalina e modifiche)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.600  - 1.800