Lotto n° 161  | Asta 560

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Figure agitate" 1979 olio su tela cm 30x40 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Venezia Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti. Volume terzo" Milano, Electa, 1998, p. 1593 n. 1979 68   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Toni Toniato

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.800