Lotto n° 94  | Asta 559

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Concetto spaziale" 1958 terracotta ingobbiata dipinta e graffiti diam. cm 28,5 Firmata e datata 58   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 370/4

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 17.000