Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Concetto spaziale" 1958 terracotta ingobbiata dipinta e graffiti diam. cm 28,5 Firmata e datata 58 Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 370/4
Valutazione € 15.000 - 20.000