Lotto n° 93  | Asta 559

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Paesaggio" 1957 olio su tela cm 65x65 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato e datato 57 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 27-4-70 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2274

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 30.000