Lotto n° 72  | Asta 559

Pierre Soulages ( RODEZ  1919 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Eau-forte XIV" 1961 acquaforte acquatinta a colori su carta Arches cm 76,1x56,6 Firmata e numerata 53/100 in basso Timbro Atelier Lacourière Paris   Provenienza Collezione privata   Bibliografia Rivière 14

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 26.000