Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Danza" 1925 acquerello e tempera su carta cm 25x30,6 Siglato e datato 1925 in basso a destra Provenienza Studio dell'artista Fundacion Pan Klub, Argentina Rachel Adler Gallery, New York Collezione privata, Milano Esposizioni "Alejandro Xul Solar" Rachel Adler Gallery, New York, 2 maggio - 8 giugno 1991, n. 16 ill. in catalogo
Valutazione € 15.000 - 20.000