Specchiera in legno intagliato e dorato a volute, foglie e fiori. Cimasa traforata sormontata da vaso fiorito. Lombardo-Veneto, secolo XVIII (cm 200x140) (difetti allo specchio e restauri)   Lo specchio presenta una caduta dello strato di mercurio più estesa rispetto a come illustrato in catalogo

Valutazione € 2.800  - 3.000