Lotto n° 35  | Asta 554

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Coppia di poltrone in noce intagliato, braccioli e gambe di forma mossa terminanti ad artiglio su sfera, schienale traforato, fascia decorata a valva di conchiglia. Veneto, secolo XVIII (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000