Lotto n° 127  | Asta 554

Valutazione € 400  - 500

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Rachou Henry (1855 - Tolosa 1944)   Lotto composto da una litografia e sei prove di colore della stessa di diverse dimensioni:   Les Tortues (Panneau decoratif) litografia a sei colori su carta, il foglio mm 580x412 Firmata e numerata Rachou Henry 29 a matita in basso a sinistra In basso a destra presente timbro a secco dell'Estampe originale Dal periodico francese L'Estampe originale (1893-1895), Album II   (difetti)

Valutazione € 400  - 500