Valutazione € 400 - 500
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Rachou Henry (1855 - Tolosa 1944) Lotto composto da una litografia e sei prove di colore della stessa di diverse dimensioni: Les Tortues (Panneau decoratif) litografia a sei colori su carta, il foglio mm 580x412 Firmata e numerata Rachou Henry 29 a matita in basso a sinistra In basso a destra presente timbro a secco dell'Estampe originale Dal periodico francese L'Estampe originale (1893-1895), Album II (difetti)
Valutazione € 400 - 500