Lotto n° 126  | Asta 554

Felix Vallotton ( Losanna  1865 - Parigi  1925 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Le Bain xilografia Numerata e firmata a matita blu in basso a destra 29 Vallotton; Incollato agli angoli al supporto originale che reca timbro a secco dell'Estampe originale Dal periodico francese L'Estampe originale (1893-1895), Album VIII mm 214x254 all'immagine (lievi difetti)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 18.000