Lotto n° 35  | Asta 537

Carlo Enrico Rava ( Cernobbio  1903 - Milano  1986 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

(Attribuito) Tavolo da pranzo in legno massello bordato impiallacciato di mogano con due sostegni troncoconici scanalati su tre gambe inflesse. Collarino e puntali in ottone. Piano rettangolare ad angoli stondati e profilo svasato. Italia, anni '40/'50. (cm 200x80x91) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.000  - 2.500