Lotto n° 103  | Asta 531

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Undici sequenze di parole" 1987 tecnica mista su carta cm 75x56 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Como   Esposizioni "Giacomo Balla - Alighiero Boetti opere su carta" Galleria In Arco, Torino, dicembre 1987 - gennaio 1988, n. 11 ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3723

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 16.000