Lotto n° 1582  | Asta 529

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00

Divano a tre posti in legno filettato in peltro, schienale decorato da riserve ebanizzate intarsiate in avorio, madreperla e metallo con amorini, volute fogliate, fiori e mascheroni. Puntali intagliati, gambe sagomate riunite da traverse tornite, Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800