Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00
Divano a tre posti in legno filettato in peltro, schienale decorato da riserve ebanizzate intarsiate in avorio, madreperla e metallo con amorini, volute fogliate, fiori e mascheroni. Puntali intagliati, gambe sagomate riunite da traverse tornite, Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.000 - 1.200