Lotto n° 1526  | Asta 529

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00

Secretaire lastronato, filettato a motivi geometrici e intarsiato a volute e fiori. Fronte a cinque cassetti e antina intarsiata con vaso biansato entro girali fogliate, celante quattro cassettini e vano a giorno; fregi e profili in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo bianco (cm 66x136x34) (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400