Lotto n° 1511  | Asta 529

Valutazione € 950  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00

Tappeto Ning-Xia, Cina, secolo XX. Lavorazione con lana scolpita. Decoro con cinque coppie di draghi contrapposti blu a formare medaglioni tondeggianti su campo beige cosparso di simboli taoisti (cm 371x280) (lievi difetti)

Valutazione € 950  - 1.000

Aggiudicato € 1.100