Lotto n° 1430  | Asta 529

Valutazione € 650  - 700

In asta: 12 Novembre 2021 ore 10:00

Scialle Kashmir, Inghilterra, seconda metà del secolo XIX. Tessuto a mano con telaio a tiranti, in lana. Riserva centrale bianca, invasa da decorazioni con motivi floreali (cm 317x158) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700