Lotto n° 823  | Asta 528

WMF

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200

In asta: 10 Novembre 2021 ore 10:00

WMF

Alzata Art Nouveau in metallo argentato con figura femminile e bimbo reggente una coppa decorata a motivi vegetali. Austria, prima metà secolo XX. Marcato con il simbolo grafico della manifattura alla base. (h cm 42) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200