Lotto n° 164  | Asta 522

Giuseppe Gambino ( Vizzini  1928 - Preganziol  1997 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 700

In asta: 14 Settembre 2021 ore 10:00

"Venditrice di bambole" 1967 olio su tela cm 71x51 firmato in basso al centro; firmato ed etichetta espositiva con i dati dell'opera al retro. In cornice (lievi difetti) Bibliografia P. Zampetti - P. Rizzi "Gambino. Catalogo generale dell'opera, volume I" Feltre, Castaldi editore, 1998, ill. pag 110, n. 92

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 700