Lotto n° 77  | Asta 507

Alain Jacquet ( NEUILLY-SUR-SEINE  1939 - NEW YORK  2008 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"L'âne" 1966 stampa in quadricromia cellulosica su tela, pezzo unico cm 113,5x162 Firmato e datato 66 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 40.000