Lotto n° 52  | Asta 507

Mark Tobey ( CENTERVILLE  1890 - BASILEA  1976 )

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1966 tempera su carta cm 58x44,3 Firmato e datato 1966 in basso a destra   Provenienza Collezione T, St. Gallen Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mark Tobey" Galleria Blu, Milano, 12 maggio - 17 luglio 2009, pp.54 - 55 ill. in catalogo   Opera registrata presso CMT Committee Mark Tobey, Münster, a cura di Dr. Heiner Hachmeister

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 40.000