Lotto n° 35  | Asta 507

Toshimitsu Imai ( Kyoto  1928 -  2002 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Composition" 1962 olio su cartone cm 50,5x64,5 Firmato e datato "Paris 1962" in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Genova   Esposizioni "Una stagione informale" Museo Archeologico Regionale, Aosta, 21 giugno - 25 ottobre 2015, p. 47 ill. in catalogo

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 40.000