Scatola ottagonale in legno laccato, coperchio con inserti in porcellana policroma decorata con motivi geometrici con uccelli e arbusti, contenente all'interno nove vassoi estraibili e decorata sotto il coperchio con una veduta del monte Fujiyama (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (30x30 cm.)

Valutazione € 120  - 140