Valutazione € 120 - 140
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Scatola ottagonale in legno laccato, coperchio con inserti in porcellana policroma decorata con motivi geometrici con uccelli e arbusti, contenente all'interno nove vassoi estraibili e decorata sotto il coperchio con una veduta del monte Fujiyama (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (30x30 cm.)
Valutazione € 120 - 140