Lotto n° 1123  | Asta 490

Scheda critica

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Grande pendola nello stile "Japonisme" a forma di moonflask in bronzo dorato e smalto cloisonné, quadrante con numeri sino-giapponesi, anse con draghi a tutto tondo Francia, secolo XIX (h. 84 cm.)

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 19.000