Lotto n° 1036  | Asta 490

Scheda critica

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Dipinto su seta diviso in quattro sezioni raffigurante volatili in paesaggio con rami fioriti, reca sigillo e iscrizione in basso a sinistra con firma Wang Zheng, in cornice (lievi difetti) Cina, dinastia Qing (1644-1911) (133x143 cm.)

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 5.000