Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Dipinto su seta diviso in quattro sezioni raffigurante volatili in paesaggio con rami fioriti, reca sigillo e iscrizione in basso a sinistra con firma Wang Zheng, in cornice (lievi difetti) Cina, dinastia Qing (1644-1911) (133x143 cm.)
Valutazione € 3.000 - 5.000