Lotto n° 739  | Asta 483

Augusto Bozzi (  1924 -  1982 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Augusto Bozzi (  1924 -  1982 )

Quattro sedie. Produzione Saporiti, Besnate, 1957. Struttura in metallo verniciato nero, scocca in compensato curvato di teak. Recanti etichetta della produzione sotto la seduta. (cm 40,5x81x54,5) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500