Lotto n° 738  | Asta 483

Josef Hoffmann ( Brtnice  1870 - Vienna  1956 )

Valutazione € 800  - 900

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Divano a due posti riedizione del modello "Kubus". Probabile produzione Cassina, Meda, 1984. Rivestimento in pelle beige, piedini in legno laccato nero e tinteggiato color argento. (cm 162x72x75) (lievi difetti) Provenienza Studio L. Milano

Valutazione € 800  - 900