Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 330
In asta: 12 Febbraio 2020 ore 10:00
Tappeto Sparta, Anatolia, fine secolo XX. Decoro con motivo tipico dei tappeti Heritz. Medaglione lanceolato azzurro e rosa su fondo mattone. Bordura con motivo Herati su fondo bianco (cm 334x243) (difetti)
Valutazione € 350 - 400