Lotto n° 602  | Asta 472

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 12 Febbraio 2020 ore 10:00

Tappeto Sparta, Anatolia, fine secolo XX. Decoro con motivo tipico dei tappeti Heritz. Medaglione lanceolato azzurro e rosa su fondo mattone. Bordura con motivo Herati su fondo bianco (cm 334x243) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330