Lotto n° 440  | Asta 459

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Binocolo da teatro in bronzo con ghiere decorate con frutti e fiori. Anelli e presa in tartaruga con intarsi dorati. Bautain, Parigi, secolo XIX. In custodia in pelle impressa a fiori (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150