Lotto n° 717  | Asta 428

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppia di cestini con manico in filigrana d'argento di forma rettangolare svasata decorati a motivi floreali e stilizzati. Possibile manifattura austroungarica, secolo XIX (cm 23x15) (g tot. 640 ca.) (difetti)

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.000