Caminiera in legno intagliato, laccato e dorato. Decorata a colonne scanalate che reggono un timpano aggettante. Fascia superiore a cartella con animali fantastici e mascherone centrale. Secolo XIX (cm 170x145) (difetti)

Valutazione € 600  - 700