Valutazione € 80 - 100
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a sezione triangolare con resti di fodera. Impugnatura in ferro con guardia e codolo a pigna (23 cm) (difetti)
Valutazione € 80 - 100