Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 22 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto di due scimitarre indiane, Tulwar, fine sec. XVIII Impugnatura a disco, guardia tornante e lama fortemente arcuata (l max 91 cm) (difetti)