Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
HOEFER, Ferd. Chaldée. Assyrie, Médie, Babylonie, Mésopotamie, Phénicie, Palmyrène. Parigi: Firmin Didot, 1862. Vol. in 8vo, con 32 tavole fuori testo (bruniture). Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80