Lotto n° 1461  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

HOEFER, Ferd. Chaldée. Assyrie, Médie, Babylonie, Mésopotamie, Phénicie, Palmyrène. Parigi: Firmin Didot, 1862. Vol. in 8vo, con 32 tavole fuori testo (bruniture). Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20