Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
LABORDE, Leon de. Journey through Arabia Petrae to Mount Sinai. Londra: John Murray, 1836. Vol. in 8vo, con illustrazioni in bianco e nero. Legatura coeva in piena tela con decorazione impressa a secco su entrambi i piatti (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80