Lotto n° 3885  | Asta 399

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 06 Ottobre 2017 ore 10:00

Manifattura di Dresda, coppia di vasi biansati ad anfora con coperchi in porcellana policroma, riccamente decorati con fiori in rilievo applicati, amorini a tuttotondo e centrati da scene galanti; marcati sotto la base, sec. XX (h cm 48) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330