Lotto n° 2294  | Asta 399

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60

In asta: 02 Ottobre 2017 ore 14:30

BERAULT-BERCASTE, Antoine Henri de. Storia del cristianesimo. Venezia: Tipi di Giuseppe Antonelli Editore, 1828-31. 18 voll. in 8vo, con incisioni in antiporta. Legatura coeva in mezza pelle verde e piatti marmorizzati (lievi difetti). In cartone.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60