Lotto n° 2293  | Asta 399

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 330

In asta: 02 Ottobre 2017 ore 14:30

VOLTAIRE, Francois-Marie. Theatre complet. [s.n.], 1789-1792. 70 voll. in 8vo (mancano i voll. 1-4, 8, 9, 13, 23, 38, 40-44, 48, 61, 68, 73, 74, 88, 93, 96, 98). Legatura coeva in piena pelle con titolo e decorazioni in oro al dorso, taglio rosso (lievi difetti). In cartone.

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 330