Lotto n° 2202  | Asta 399

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 02 Ottobre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Pechino, Cina, inizio sec. XX. Disegno sparso con rami fioriti e uccelli nei toni dell’azzurro e blu su campo beige. Bordura principale con disegno a meandro floreale su campo blu cina. Ideogrammi ad una testata (352x279 cm) (difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350