Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 350
In asta: 02 Ottobre 2017 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto Pechino, Cina, inizio sec. XX. Disegno sparso con rami fioriti e uccelli nei toni dell’azzurro e blu su campo beige. Bordura principale con disegno a meandro floreale su campo blu cina. Ideogrammi ad una testata (352x279 cm) (difetti)
Valutazione € 400 - 450