Valutazione € 4.500 - 5.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Caffettiera in argento piriforme centrata da stemma della famiglia Doria, piedi terminanti a ricciolo, beccuccio zoomorfo e presa a bocciolo, manico in legno ebanizzato. Genova, punzone della torretta, 1817 (g lordi 780) (h. cm 30) (lievi difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000