Lotto n° 132  | Asta 653

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Artista della fine del secolo XVI - inizio secolo XVII   "Diana con ninfe e Atteone" olio su tela (cm 207x192) in cornice antica intagliata e dorata (restauri)   Provenienza Collezione della contessa Irma Agosti dei Principi Spelta Asta della collezione Hotel Cavalieri Hilton, Roma 1968

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000