Valutazione € 2.200 - 2.500
In asta: 20 Dicembre 2023 ore 15:00
"La terra azzurra di Giobbe" Arcore, luglio 1981. Tecnica mista con elementi di terracotta su carta da spolvero. Firmato, datato e dedicato “per Silve”. (cm 34x47) (difetti) Provenienza Collezione Prof. Narciso Silvestrini, Milano Il ricavato della vendita sarà devoluto a scopo benefico Esposizioni Milano, Sala Viscontea Castello Sforzesco, 1981 Opera registrata dall'Archivio Nanni Valentini con il codice AV1599
Valutazione € 2.200 - 2.500